It's Time To NARSIS



Narsis lagi narsis lagi, ahaha abisan bingung mau posting apaan, posting tentang "kalo TIA bosen ngapain sih?" Aku bakal jawab " FOTOOOO!"

Ciyusan? Enelan? Yuk kita lihat sama-sama wkwk

Mutiara Firdausy Hakim

(Gayanya aja main gitar, aslinya engga wkwk)


Mutiara Firdausy Hakim

(PSP kesayangaan {} )

Mutiara Firdausy Hakim

(Gaje banget ini gaya-_-)


Mutiara Firdausy Hakim

(Sok imut)

Mutiara Firdausy Hakim

(Sama boneka kesayangaaan {})

Mutiara Firdausy Hakim

(Gayanya aja)

Mutiara Firdausy Hakim

(Gayanya aja)

Mutiara Firdausy Hakim

(Mau makan boneka nya)

Mutiara Firdausy Hakim

(gayanya aja)

Mutiara Firdausy Hakim

(Patrick unyu kuuu)

Mutiara Firdausy Hakim

(Chibi Chibi Chibi HAK HAK HAK!!)


Udah aaah, maluuu hahaha
[Read More...]


Jennifer Lopez Akan Konser di Jakarta



Jennifer Lopez Akan Konser di Jakarta -  Pelantun lagu "On The Floor" dan diva pop asal Amerika Serikat yang dipanggil nama akrabnya J.Lo dalam waktu dekat ini akan mengadakan konser di ibukota negara Indonesia, yaitu Jakarta. J.Lo akan mengadakan konser di jakarta yang bertajuk " JLo Dance Again World Tour 2012 " yang diselenggarakan pada tanggal 30 November 2012 mendatang di Mata Elang International Stadium (MEIS), Ancol, Jakarta.

JLo berjanji akan menampilkan performance dia semaksimal mungkin dalam konser ini, mengapa? Karena, JLo akan menampilkan suguhan visual media, iMax. Dan JLo membawa 88 tim, termasuk dancernya. Alat-alat yang dibawa oleh tim JLo juga alat-alat yang mereka bawa untuk visual media yang pertama kali muncul di Olimpiade Games 2012.

"Dance Again World Tour" juga merupakan tour dunia pertama pemilik 7 album studio, semenjak tahun 2007 silam. Konser tersebut juga akan mempromosikan album terbarunya, 'Dance Again: The Hits' yang rilis di pasaran pada April 2012 lalu.

Lalu, bagaimana dengan konsep panggung dan penonton?
Konsep panggung akan dibagi menjadi 3, agar jarak JLo dan penontonnya tidak terlalu jauh.

Lalu, siapa promotornya?
Konser JLo yang di jakarta di promotori oleh Dyandra Productions dan Stellar Entertinment. Kurang lebih konser itu akan berjalan 90 menit, dan menggoyangkan Ancol.

Promotor mentargetkan 8000 penonton hadir ke MEIS. Dan untuk tiket, presale sudah bisa didapat pada tanggal 29 September 2012.

Lalu, berapa sih daftar harga tiket konser JLo di Jakarta?

1. Silver = Rp. 800.000,-

2. Gold   = Rp. 1.000.000,-

3. Platinum = Rp. 1.250.000,-

4. Festival = Rp. 1.750.000,-

5. VIP = Rp. 2.750.000,-

6. Super VIP = Rp. 3.000.000,-

7. Red Box = Rp. 3.500.000,-

Semoga bermanfaat.


[Read More...]


Lirik Lagu Lollipop | Cintaku Gak Di Follback



Lirik Lagu Lollipop | Cintaku Gak Di Follback - Assalamualaikum... Ada yang pernah denger lagu ini gak sih? Lagunya simple, terus emang lirik nya emang bener-bener yang pernah kita alamin, makanya gak salah kalau lagu ini banyak disukai juga oleh orang. Lagu ini dinyanyikan oleh Lollipop (Putih Abu-Abu) tapi, tau gak sih? Di dunia nyata, mereka gak berniatan bikin girlband loh, cukup di putih abu-abu aja haha.

Oke, langsung aja ya :



Aku udah lirik-lirikin kamu, aku udah goda-godain kamu
Tapi kamu ah cuek begitu

Masa iya kamu lebih pilih dia yang mukanya cuma cantik jelata
Daya tariknya cuma tingkat RT aja

Pakai akal sehat dong, yang (dong yang)
Jangan buatku sengsara
Cintaku gak di follback, cintaku gak di follback
Mention-mention cintaku tenggelam (mention tenggelam)

Cintaku gak di follback, cintaku gak di follback
Oh my God, merana
Aku udah lirik-lirikin kamu, aku udah goda-godain kamu
Tapi kamu ah cuek begitu

Masa iya kamu lebih pilih dia yang mukanya cuma cantik jelata
Download lagu daya tariknya cuma tingkat RT aja
Pakai akal sehat dong, yang (dong yang)
Jangan buatku sengsara (ku sengsara)

Cintaku gak di follback, cintaku gak di follback
Mention-mention cintaku tenggelam (mention tenggelam)
Cintaku gak di follback, cintaku gak di follback
Oh my God, merana

Pakai akal sehat dong, yang
Jangan buatku sengsara
Pakai akal sehat dong, yang
Jangan buatku merana

Cintaku gak di follback, cintaku gak di follback
Mention-mention cintaku tenggelam (mention tenggelam)
Cintaku gak di follback, cintaku gak di follback
Oh my God, merana

Cintaku gak di follback, cintaku gak di follback
Mention-mention cintaku tenggelam (mention tenggelam)
Cintaku gak di follback, cintaku gak di follback
Oh my God (oh my God) merana..


Okee, maybe buat sekarang segitu dulu. Semoga bermanfaat .
[Read More...]


Rahasia Sukses Bisnis Orang Terkaya Di Dunia




Rahasia Sukses Bisnis Orang Terkaya Di Dunia | Pada awal Februari 2012 yang lalu, Carlos Slim Helu masih tetap menjadi daftar nomor 1 orang terkaya di dunia dalam 3 tahun berturut-turut versi Forbes.com. Carlos Slim Helu orang pertama di luar Amerika Serikat yang menempati peringkat pertama dalam jajaran orang terkaya di dunia dan sekaligus melakukan hattrick untuk dirinya. Banyak orang di dunia yang kagum, mengkritik atau mungkin membenci untuk prestasinya. 

Rahasia Bisnis Sukses Carlos Slim Helu Orang Terkaya di Dunia


Anda mungkin sudah tahu tentang biografi Carlos Slim Helu tetapi mungkin masih belum tahu tentang rahasia bisnis sukses Carlos Slim Helu yang telah membuatnya menjadi seorang miliarder nomor satu dalam jajaran orang-orang terkaya di dunia?

1. Dia memulai bisnis
Rahasia yang pertama menjadi miliarder adalah dengan memulai bisnis . Tapi sebelum saya melanjutkan, saya ingin mengajukan pertanyaan. Jika Carlos Slim Helu adalah seorang karyawan, apakah ia telah menjadi orang terkaya di dunia? Jawaban saya adalah TIDAK. Anda tidak pernah bisa mengumpulkan kekayaan dengan bekerja untuk orang lain, Anda tidak pernah bisa menjadi miliarder hanya mengandalkan pekerjaan. 

Lihatlah daftar miliuner dunia dari Forbes.com dan Anda akan melihat bahwa ini daftar didominasi oleh pengusaha dan investor. Ini hanya berkonotasi bahwa Anda tidak pernah bisa menjadi kaya dengan mempertahankan pekerjaan Anda saat ini. Berikut adalah 10 daftar orang terkaya di dunia versi Forbes bulan Februari 2012 dengan kekayaan bersih dan bisnis yang telah membuat pengusaha sukses
1. Carlos Slim Helu & Family (Telecom) : $ 69B 
2. Bill Gates (Microsoft) : $ 61B 
3. Warren Buffet ( Berkshire Hathaway) : $ 44B 
4. Bernard Arnault (LVMH) : $ 41B 
5. Amancio Ortega (Zara) : $ 37,5B 
6. Larry Ellison (Oracle) : $ 36B 
7. Eike Batista (Mining, Oil) : $ 30B 
8. Stefan Persson (H&M) : $ 26B 
9. Li Ka-Shing (Diversified) : $ 25,5B
10. Karl Albrecht (Aldi) : $ 25,4B 
Orang-orang tersebut adalah seorang pengusaha yang memulai bisnis dari nol. Dengan usaha yang keras dan tanpa mengenal putus asa telah membawa mereka pada tingkat kemewahan dunia.

2. la telah siap
Banyak orang belajar banyak dari pernyataan Carlos Slim Helu ketika ia mengambil langkah untuk memperoleh Telmex dan muncul dalam daftar milyarder dunia Forbes tetapi sebelum itu; Carlos Slim Helu telah mempersiapkan untuk menjalani cara menjadi pengusaha sukses 

Satu tanda untuk menjadi pengusaha sukses adalah kemampuan untuk mengenali peluang bisnis ketika datang. Aliko Dangote (Orang kulit hitam terkaya ke dua di dunia : $ 11,2B) pernah mengatakan bahwa untuk sukses dalam bisnis, Anda harus berdoa untuk istirahat lebih lama dan siap untuk memanfaatkan peluang ketika datang.
Semua pengusaha sukses sudah mempersiapkan diri dan menunggu waktu yang tepat untuk membuat langkah besar mereka dan mengenali tanda-tanda bisnis sukses. Carlos Slim Helu juga memiliki terobosan besar dan dia siap untuk itu; ini adalah mengapa ia menjadi orang terkaya di dunia.

3. Dia mengerti intisari bisnis
Alasan lain mengapa Carlos Slim Helu menjadi orang terkaya di dunia adalah karena ia mengerti intisari bisnis. Carlos Slim Helu sangat terkenal dalam mengontrol lebih dari 200 perusahaan di seluruh dunia. Bagaimana dia memulai? Bagaimana dia sampai di sana? Dia mampu untuk memulai usaha dan tumbuh lebih dari 200 perusahaan karena ia mengerti intisari bisnis.

Bagaimana kau bisa di atas hal yang Anda lakukan? Saya pikir ketika Anda terlibat dalam bisnis pertama kali, Anda perlu tahu bisnis. Setelah Anda tahu bisnis ini, Anda dapat membiarkan angka memberitahu Anda apa yang terjadi. Anda dapat membaca dengan angka, tahu apakah semuanya berjalan lancar atau jika hal-hal yang tidak berjalan baik. Anda membuat kerjasama dengan pesaing Anda, Anda melihat referensi internasional untuk mencoba untuk mencapai referensi terbaik secara nasional. Angka-angka berbicara dengan Anda. "- Carlos Slim Helu

Bisnis adalah kalkulasi angka-angka yang diolah sedemikian rupa sesuai dengan kebutuhan Anda. Anda bisa mengatakan untung atau rugi, prospek atau tidak, layak atau tidak, beli atau jual adalah berdasarkan angka. Mampu mengolah dan membaca angka dengan benar dan tepat adalah rahasia bisnis sukses Carlos Slim Helu.

4. Dia terjebak ke dalam permainan
Kewirausahaan adalah sebuah permainan, demikian pula adalah investasi. Untuk berhasil dalam permainan ini, Anda harus berkomitmen untuk proses kewirausahaan dan bermain untuk menang. Sebelum muncul orang terkaya di dunia, Carlos Slim Helu telah menemukan sukses sebagai pengusaha dan memiliki setiap alasan untuk pensiun.

Namun, ia terjebak pada proses.
Ya. Saya berpikir bahwa apa pun yang memiliki hak istimewa memiliki tanggung jawab. Semua ini adalah tanggung jawab dan kompromi. Kompromi dan tanggung jawab tidak hanya untuk saya dan keluarga saya, tetapi juga tim manajemen harus memiliki tanggung jawab untuk mengetahui pentingnya apa yang kita lakukan dan tetap mengelola bisnis dengan sempurna saat kita tidak ada. Dan kita perlu untuk melakukan bisnis dengan rasa tanggung jawab. "- Carlos Slim Helu

Setiap mengagumi kecakapan kewirausahaan Carlos Slim Helu, tetapi hanya sedikit orang mengetahui apa yang diperlukan untuk membangun bisnis yang sukses. Carlos Slim Helu pertama kali muncul menjadi orang terkaya di dunia pada tahun 2009 dan mempertahankan posisinya pada 2011 namun dalam mencapainya tidak dibutuhkan waktu singkat. Butuh komitment selama 45 tahun, fokus dan mempunyai kompetensi untuk mencapai prestasi ini.

Saya pikir pekerjaan, investasi dan investasi kembali. Ayah saya biasa mengatakan bahwa uang yang keluar dari sebuah perusahaan akan menguap. Itu berarti dia sedang berpikir dalam hal investasi dan reinvestasi dan reinvestasi. Itulah salah satu hal yang kita lakukan. Hal-hal lain yang kita lakukan adalah di masa yang baik, kami mempertahankan kemenangan kami."- Carlos Slim Helu


Dari uraian tersebut di atas dapat disimpulkan Berikut ini perkataan Carlos Slim Helu yang telah menjadi kata mutiara bisnis, inspirasi dan guru dalam mengelola bisnis oleh banyak orang : 

  1. Saya pikir ketika Anda terlibat dalam bisnis pertama kali, Anda perlu tahu bisnis. Setelah Anda tahu bisnis ini, Anda dapat membiarkan angka memberitahu Anda apa yang terjadi.
  2. Membangun bisnis dan menjadi miliarder adalah bukan kejuaraan. Ini kompetensi; kompetensi di sektor Anda dengan perusahaan lain yang tidak memiliki semacam catatan dalam masalah ini.
  3. Saya benar-benar tidak peduli tentang jatah saya. Apa yang mereka lakukan adalah tahu berapa banyak saham perusahaan yang kita miliki investasi dan kami mengelola, dan memiliki harga pasar. Harga pasar berubah setiap hari, setiap waktu dengan banyak volatilitas dan Anda tidak dapat membuat neraca dari apa yang terjadi.
  4. Beberapa orang sangat baik dengan huruf dan yang lain memiliki pemahaman yang baik dari angka. Anda dapat mengatur angka dengan cara yang berbeda, Anda membaca angka dan Anda memahami apa yang terjadi di perusahaan.
  5. Saya berpikir bahwa apa pun yang memiliki hak istimewa memiliki tanggung jawab. Semua ini adalah tanggung jawab dan kompromi.
  6. Uang bukanlah tujuan. Tujuannya adalah untuk membuat perusahaan tumbuh, berkembang, menjadi kompetitif, berada di daerah yang berbeda, menjadi efisien untuk memiliki manusia dalam tim besar perusahaan.
  7. Saya pikir kekayaan harus diinvestasikan kembali untuk menciptakan lebih banyak kekayaan. Buah kekayaan adalah pendapatan dan penting untuk mengembangkan distribusi pendapatan
  8. Memiliki kompromi dan tanggung jawab tidak hanya untuk saya dan keluarga saya, tetapi juga untuk tim manajemen yang memiliki tanggung jawab untuk mengetahui pentingnya apa yang kita lakukan dan mengelola bisnis dengan sempurna tanpa kehadiran saya.
  9. Pada '82, ada krisis besar di Meksiko bukan berarti tidak ada orang yang berinvestasi. Dan kita melakukan investasi di bidang kertas, ban untuk mobil, suku cadang mobil dan pembakaran aluminium dan tembaga. Fokus kami sebenarnya.
  10. Ketika kita melakukan bisnis yang menguntungkan, kita tidak gila; meletakkan seluruh beban atau membuat hal-hal mewah. Kemudian, kami tidak memiliki kantor-kantor perusahaan sampai sekarang.
  11. Saya yakin bahwa semua ini kemiskinan di Meksiko dan di Amerika Latin, seperti yang terjadi di Cina adalah kesempatan untuk tumbuh. Ini kesempatan untuk investasi, melainkan suatu kegiatan ekonomi dan untuk mengambil kemiskinan adalah investasi terbaik seseorang atau seseorang dapat lakukan di mana saja.


Beberapa pelajaran yang dapat kita petik dari perjalanan sukses Carlos Slim Helu :

  1. Membangun bisnis adalah semua tentang kompetensi
  2. Memahami bidang usaha Anda dan mampu membaca angka
  3. Menjadi pengusaha sukses adalah tentang tanggung jawab
  4. Bisnis didorong oleh kecintaan atau gairah, bukan uang
  5. Berkonsentrasi; fokus pada bidang usaha tertentu
  6. Dapatkan bisnis di saat yang lain keluar
  7. Selalu siap untuk membuat langkah besar Anda
  8. Alokasi pendapatan untuk kegiatan sosial
  9. Mengendalikan pengeluaran Anda
  10. Menginvestasikan kembali, menginvestasikan kembali, menginvestasikan kembali
  11. Lihat peluang, bukan masalah

sumber : 
http://akharisyuli.blogspot.com/2012/03/rahasia-sukses-bisnis-carlos-slim-helu.html
[Read More...]


Dari Asongan Menjadi Pengusaha Sukses




Dari Asongan Menjadi Pengusaha Sukses | Menjadi orang sukses adalah pilihan hidup setiap orang yang mau berusaha.
Pemikiran itu yang membawa Wildan, pria berumur 38 tahun, sukses menjalankan beberapa bisnis sekaligus.la membuka bengkel jok mobil Mr. Seat, bengkel knalpot, menjual pisang goreng pasir Pisangku, dan menciptakan kompor hemat bahan bakar.
Kerja keras dan terus menciptakan inovasi dalam berbisnis membuat seorang anak daerah dari Lampung bernama Wildan sukses menaklukkan ibukota. Saat ini,  ia telah memiliki bengkel jok mobil yang sudah dikenal luas kualitas dan inovasinya. Namanya Mr. Seat di daerah Jl. Pangeran Antasari, Cipete, Jakarta Selatan.
Dalam sebulan, Wildan mengaku bisa mengantongi omzet dari pesanan jok mobil antara Rp 200 juta hingga Rp 300 juta. Ia sering mengikuti pameran-pameran mobil dengan memamerkan kreasi jok mobil nyeleneh. “Saya pernah membungkus satu badan luar mobil Avanza baru dengan jok kulit buatan sendiri,” kenangnya.
Di samping itu, Wildan memiliki bengkel knalpot dan AC yang bersebelahan dengan lokasi bengkel Mr. Seat. Tidak hanya itu, sejak dua tahun silam, ia menjajal peruntungan dengan menjual pisang goreng pasir yang kala itu menjadi tren. Ia menamakan pisang pasirnya dengan merek Pisangku. Dari enam gerai miliknya, Wildan mengaku bisa menjual hingga 4.000 potong pisang goreng per gerai setiap akhir pekan. Pada hari biasa, rata-rata penjualannya 2.000 pisang.
Untuk bisa menghemat ongkos produksi pisang pasirnya, Wildan mencoba menciptakan kompor hemat bahan bakar yang membuat proses penggorengan lebih cepat. Kompor bikinannya ini memiliki banyak semburan mata gas sehingga membuat wajan cepat papas. “Dengan menggunakan kompor ini, kami bisa mengefisiensikan bahan bakar dan menambah kapasitas penggorengan,” ujarnya.
Pencapaiannya itu tidak begitu saja dia dapatkan dalam sekejap mata. Ia bahkan tidak menyangka bisa sesukses sekarang. “Semua ini anugerah dan kehendak Tuhan sehingga saya bisa sesukses seperti saat ini,” ujarnya merendah.
Padahal, pada tahun 90-an, Wildan belum menjadi apa-apa. Ia bahkan tidak sempat menyelesaikan kuliahnya di Lampung lantaran harus segera menghasilkan uang agar bisa melanjutkan hidup secara mandiri. la sempat menjual kartu-kartu ucapan di daerah Blok M sementara belum memiliki pekerjaan tetap. “Saya sering tidur di gudang-gudang daerah Aldiron karena tidak memiliki tempat tinggal tetap,” kenangnya.
Kala itu, untuk mencari pekerjaan lebih layak, selain menjadi penjual kartu ucapan, Wildan juga nyambi menjadi tenaga penjual (salesman) alatalat rumah tangga. “Saya menjalani pekerjaan tersebut sebaik-baiknya walaupun sebagai tukang jualan alat rumah tangga dari rumah ke rumah sering mendapat penolakan,” kenangnya.
Melakoni profesi sebagai tenaga penjual alias salesman alat-alat rumah tangga, Wildan sempat menjadi supervisor. la mulai menabung hasil jerih payahnya. Malang tak bisa ditolak, perusahaan tempat ia bekerja bangkrut. Wildan harus mencari tempat kerja lain agar bisa bertahan hidup.
Tuhan memberi jalan. Dari koneksi sang kakak, Wildan mendapat pekerjaan di sebuah perusahaan jasa pembebasan tanah. “Saya waktu itu sempat membebaskan tanah di Bali dan Lombok,” ujarnya.
Perlahan tapi pasti, tabungan Wildan mulai terkumpul. Tabungan ini kemudian ia jadikan modal membuka bengkel knalpot dan mesin penyejuk udara alias air conditioner (AC). “Waktu itu, abang Saya juga sudah lebih dulu membuka bengkel yang sama, tidak jauh dari bengkel saya. Lalu, kami patungan mendirikan bengkel, saya ditugasi untuk mengelolanya,” ujar Wildan.
Awalnya bisnis ini tak gampang. Wildan sempat putus asa, sebab ternyata peminat bengkelnya sangat sedikit. Sepi dan terus merugi. Saking frustrasi, sempat terbersit menjual tanah tempat bengkelnya berdiri. Untung langkah ini urung lantaran penawaran harganya sangat rendah. “Mungkin sudah takdir saya tidak boleh menjual bengkel itu,” ujar Wildan.
Tawaran lain datang. Tak seberapa lama, ada seseorang yang ingin bekerjasama membuka usaha jok mobil. Wildan diminta menyediakan tempat dan mencari pesanan, sang rekan mengerjakan pesanan jok mobil. Tapi, lagi-lagi, rencana ini tidak berjalan lancar. Sebab, mitranya selalu mangkir dari tenggat penyelesaian pesanan.
Wildan lantas memutuskan kerjasama. Tapi, satu dari tiga pegawainya menyarankan terus menjalankan bisnis jok ini. Awalnya, ia sempat ragu, sebab ia tidak mengerti sama sekali bisnis jok mobil dan otomotif. Untunglah, sang pegawai yang sudah piawai mau membantu. Wildan mencoba menginvestasikan uangnya dengan membeli bahan-bahan jok. la memberi nama usahanya dengan sebutan Mr. Seat pada tahun 2002. Tapi, usahanya tetap saja sepi.
Wildan belum menyerah. la lalu berusaha mengamati dan mempelajari bagaimana menjalankan usaha jok mobil di tempat lain yang lebih ramai peminat. Selain itu, ia rajin mempelajari teknik pemasangan jok dari media massa. Berbekal ilmu yang didapat, Wildan lalu menerapkannya. la memasang strategi lain: beriklan dengan janji kualitas bagus dan harga miring.
Ternyata, dengan memberi diskon dan gebrakan saat membuka bengkel jok, Mr Seat mulai dikenal orang dan lama kelamaan banyak orang yang datang mengganti jok. “Saya sempat banting harga jok mobil sedan menjadi Rp 1 juta. Padahal, di bengkel lain, saat itu harganya Rp 1,6 juta,” kenang Wildan.
Tidak hanya itu, Wildan juga membuat terobosan dalam berpromosi, yaitu dengan membungkus body mobil dengan kain jok. Setelah itu, ia menambah bola besar dari kulit jok di badan mobil. Tuiuannya, mencuri perhatian masyarakat terhadap merek Mr. Seat. Hasilnya, masyarakat benarbenar tertarik dan memutuskan mengganti jok di Mr Seat.
Namun, kesuksesan bisnis bengkel jok Mr. Seat tidak lantas membuat Wildan berpuas diri. Pada tahun 2005, bisnis pisang goreng Pontianak tiba-tiba populer di Jakarta. Jiwa bisnis Wildan mendorongnya menjajal peruntungan di bisnis ini juga.
Pada awal 2006, Wildan mulai membuat pisang goreng premium dengan merek PisangKu di Bintaro, Tangerang. Kebetulan, ia pernah berjualan pisang goreng sejenis itu di Lampung, meskipun mandek dan gagal. Nah, agar tidak gagal lagi, sebelum membuat PisangKu, Wildan sempat mengantre membeli Pisang Goreng Pontianak yang sudah lebih dulu populer. “Tapi, saya khawatir usaha ini akan cepat mati. Sebab, mereka sangat terbuka soal resepnya sehingga sangat mudah ditiru orang,” ujar Wildan.
Faktanya, banyak sekali pisang pasir goreng sejenis bermunculan. Makanya, Wildan akhirnya membuat resep rahasia dengan pemilihan pisang dari Lampung, bukan dari Pontianak. “Sampai sekarang, karyawan saya tidak pernah tahu resep pembuatan pisang goreng pasir Saya tersebut,” kata Wildan.
Wildan mengaku, kegigihannya dalam menjalankan bisnisnya lahir dari perjalanan hidup sejak kecil. Waktu itu, Wildan harus membantu perekonomian keluarga dengan berdagang teh kotak dan tisu dari bus ke bus saat masih bersekolah di Lampung. Bahkan, ia sempat berjualan bakwan dan es. “Dari sana, saya tahu bahwa manusia harus berusaha jika ingin berhasil,” ujamya.
Saat ini, Wildan bisa membawahi ratusan pekerja di bengkel maupun gerai PisangKu. Kedepan, ia bercita-cita menciptakan makanan murah meriah tapi memiliki keunikan yang bisa menjadi tren di Jakarta. “Masih saya pikirkan jenis makanan apa. Yang jelas, saya akan menjaga bisnis saya terus berjalan,” ujarnya.
Sumber : http://bisniskeuangan.kompas.com
[Read More...]


Cara Pasang TV Online Di Blog



Cara Pasang TV Online Di Blog | Assalamualaikum.. Akhirnya selesai juga setelah ganti template yang menurut tia lebih seo friendly hehe, masih ada yang kurang sih, tapi bertahap

Nah, langsung bicara ke topik ajadeh ya. Cara Pasang TV Online Di Blog ini sebenernya bermanfaat loh, apalagi kalau dalam keadaan bosan. Apalagi kayak mahasiswa yang kost, atau orang kebanyakan kost, rata-rata kan punya nya laptop dll, jadi mereka kalau mau nonton tv dari internet aja, toh internet udah canggih  Nah, sekarang tia pengen bahas tentang Cara Memasang TV untuk blog, gak susah kok, okee ikutin yaa :

1. Buka Akun Blog Kalian

2. Buat New Entri/Postingan Baru

3. Klik HTML, jangan compose.

4. Kalau sudah, COPAS Kode berikut

   <embed align="top" allowfullscreen="true" allowscriptaccess="sameDomain" bgcolor="#ffffff" devicefont="false" height="790" menu="true" name="MivoTV" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" quality="high" scale="noscale" scroll="auto" src="http://id.imediabiz.com/MivoTV.swf?r=' + Math.round(Math.random() * 99999) + '" type="application/x-shockwave-flash" width="100%" wmode="transparent"></embed>

nb : yang berwarna kuning bisa anda ganti sesuai template anda.

5. Klik Publikasikan, selesai.

Gampang kan? Demikian tutorial tentang Cara Pasang TV Online Di Blog , semoga bermanfaat.

[Read More...]


TV-Online



Kini, TV-Online Mivo sudah tersedia di TIA BLOG.
[Read More...]


Membongkar rahasia SEO Pada Postingan







Membongkar rahasia SEO Pada Postingan | Assalamualaikum..
Sebelumnya tia mau ngucapin selamat malam minggu buat jombloers yang cuma di depan laptop/komputer kesayangannyaaa hihi. Oke langsung aja bahas topik nya ya.

Dari judulnya, pasti semua blogger menginginkan hal seperti ini kan? Kalau blog kita/postingan blog kita di nomer 1, otomatis pengunjung yang kita dapatpun banyak, bukan RATUSAN tapi RIBUAN pengunjung. Nah, untuk mendapatkan peringkat ini susah-susah gampang bisa dibilang. Mengapa?
Yap, kita harus mengerti tentang SEO, yang bisa kalian buka disini Tips SEO TIA

Nah, setelah kalian sudah mengerti tentang apa yang dimaksud seo, baru kalian bisa lebih "mudeng" untuk mengikuti tips dari tia.

1. Gunakan kode STRONG, bukan kode BOLD.
    Mungkin disini ada yang bingung ya, jadi maksudnya begini. Mungkin ada yang belum tau, kode BOLD sama STRONG itu sama fungsinya, untuk menebalkan suatu bacaan. Tetapi, kode STRONG lebih disenangi oleh search engine, mengapa? Karena kode STRONG itu sifatnya menguatkan keyword, jadi sekarang kalau kalian suka bold-bold, pakai juga kode STRONG ya :)
Contoh : Blog ini adalah milik TIA BLOG
             Dan kodenya adalah : <strong> Blog ini adalah milik TIA BLOG </strong>

nb : Tulisan yang berwarna kuning, silahkan ganti sesuka anda. Dan, letakkan kode itu di HTML saat memposting, jangan di COMPOSE.

Oh iya, gunakan juga underline dan italic, sebagai memperkuat suatu keyword. Dan selamat ber blog ria
[Read More...]


Lyrics What Makes You Beautiful | One Direction





Setelah posting Auto Backlinks TIA , nah sekarang tia mau posting tentang One Direction lagi. Buat yang ketinggalan ngikutin TIA BLOG dari dulu, tia udah ngebahas sama ngasih foto-foto anggota one direction yang kece loh!

Penasaran? Coba aja kunjungin ini :

1. Profile Picture Zayn Malik

2. Profile Picture Niall Horan

3. Profile Picture Louis Tomlinson

4. Profile Picture Harry Styles

5. Profile Picture Liam Payne

Lengkap kan di blog TIA ? haha

Oke, langsung aja yuk ini lyrics What Makes You Beautiful From One Direction

[Verse 1]
[Liam]
You're insecure,
Don't know what for,
You're turning heads when you walk through the door,
Don't need make-up,
To cover up,
Being the way that you are is enough,

[Bridge]
[Harry]
Everyone else in the room can see it,
Everyone else but you,

[Chorus]
[All]
Baby you light up my world like nobody else,
The way that you flip your hair gets me overwhelmed,
But when you smile at the ground it ain't hard to tell,
You don't know,
Oh oh,
You don't know you're beautiful,
If only you saw what I can see,
You'll understand why I want you so desperately,
Right now I'm looking at you and I can't believe,
You don't know,
Oh oh,
You don't know you're beautiful,
Oh oh,
That's what makes you beautiful

[Verse 2]
[Zayn]
So c-come on,
You got it wrong,
To prove I'm right,
I put it in a song,
I don't know why,
You're being shy,
And turn away when I look into your eye eye eyes,

[Bridge]
[Harry]
Everyone else in the room can see it,
Everyone else but you,

[Chorus]
[All]
Baby you light up my world like nobody else,
The way that you flip your hair gets me overwhelmed,
But when you smile at the ground it ain't hard to tell,
You don't know,
Oh oh,
You don't know you're beautiful,
If only you saw what I can see,
You'll understand why I want you so desperately,
Right now I'm looking at you and I can't believe,
You don't know,
Oh oh,
You don't know you're beautiful,
Oh oh,

[Harry]
That's what makes you beautiful

Na Na Na Na Na Na Na Na Na Na
Na Na Na Na Na Na [x2]

[Middle 8]
[Harry]
Baby you light up my world like nobody else,
The way that you flip your hair gets me overwhelmed,
But when you smile at the ground it ain't hard to tell,

[All]
You don't know,
Oh oh,
You don't know you're beautiful,

[Chorus]
[All]
Baby you light up my world like nobody else,
The way that you flip your hair gets me overwhelmed,
But when you smile at the ground it ain't hard to tell,
You don't know,
Oh oh,
You don't know you're beautiful ([Zayn:] Oh),
If only you saw what I can see,
You'll understand why I want you so desperately ([Harry:] desperately),
Right now I'm looking at you and I can't believe,
You don't know,
Oh oh,
You don't know you're beautiful,
Oh oh,
You don't know you're beautiful,
Oh oh,

[Harry]
That's what makes you beautiful




Oke, cukup segitu dulu yaaaa. Semoga bermanfaat.
[Read More...]


Cara Menambah Efek Salju di Blog





Assalamualaikum.... ketemu lagi nih, setelah capek abis blogwalking kesana-kesini, akhirnya nge posting aja deh daripada gak ada kerjaan hehe. Sebenernya sih cara ini udah banyak kok di google, tapi pengen share aja. Siapa tau kalian ngerti nya di blog saya hehe

Oke, ngomong-ngomong tentang judul, pasti ada yang nanya begini gimana sih cara biar di blog kita ada saljunya ? atau begini bagaimana cara menambahkan salju di blog . Nah, disini tia bakal jawab kegalauan kalian semua ( jiaaah  )

Okedeh, langsung aja ya daripada kebanyakan ngomong hihi
Ikutin langkah-langkahnya yaa :

1. Buka akun blog kalian

2. Klik tata letak -> tambah widget (add a widget) -> HTML/Javascript

3. Sudah muncul kotak dialog HTML/Jawascript? Silahkan Masukkan COPAS kode ini
    <script src='http://hbhost.googlecode.com/files/snow.js' type='text/javascript'> </script>

    nb : judulnya dikosongkan saja

4. Klik save/simpan. Selesai

Coba refresh blog kamu, sudah dingin belum? eh maksudnya sudah ada saljunya belum


Semoga postingan kali ini bermanfaat.
[Read More...]


Bahaya Terlalu Sering PING Blog






Assalamualaikum...
Sesuai judulnya aja, udah kaget kan yang sering nge ping blog kita? Dalam arti nge ping blog kita ke situs auto ping. Ternyata hal ini yang menurut anda bagus, malah ternyata di google ini adalah SPAM.
Mengapa SPAM? Karena kita me-ping ke berbagai macam situs, dan google pasti akan kebingungan dan akhirnya kita di anggap spam.

Bagaimana agar kita tidak dikira SPAM Oleh google? Saya punya tips, dan tips ini original dari tia

1.Jangan Terlalu Sering PING Blog
   Yang dimaksud disini, kita memang boleh kok ping blog kita. Tapi usahain minim 1-3 hari nge ping nya, jangan tiap jam. Hati-hati disangka SPAM oleh google.

2.Sering-seringlah Blogwalking
   Kalau anda ping blog anda ke situs auto ping, artinya anda mencari visitor/mencari backlink? Benar? Cara yang paling aman adalah, blogwalking ke sesama blogger. Blogwalking ke sesama blogger punya banyak manfaat, disatu sisi kita bisa menjalin tali persaudaraan, disatu sisi lagi kita bisa mendapat backlink hehe

3.Rajin-rajinlah bertukar link
   Ini juga, dalam peng-artian menurut tia gini. Semakin link blog anda terpasang di blog orang lain, semakin banyak backlink yang kita raih. Ya gak sih? Makanya, mulai dari sekarang yuk kita cari teman sesama blogger

4. Submit Postingan/Artikel
    Setelah kalian sudah memposting suatu artikel/postingan, usahakan anda meng-submit postingan itu ke website yang ber PR tinggi, contoh Lintaskan, dll.

5. Promosikan blog anda ke jejaring sosial
    Ini juga mendatangkan banyak visitor, mungkin beberapa orang meremehkan cara ini. Tapi sudah terbukti, bahwa pengunjung blog 30% itu datangnya dari yang kita promosikan di jejaring sosial.

Selesai.
Semoga bermanfaat
[Read More...]


Cara Merubah Kursor Blog Menjadi Simbol Kumis Hitam (Black Moustache)



Assalamualaikum wr wb

Tia back lagi nih buat ngasih tips sama share buat kalian. Sesuai judulnya Cara Merubah Kursor Blog Menjadi Simbol Kumis Hitam (Black Moustache).

Buat yang penasaran, kayak gimana sih emangnya? emang bagus ya? langsung aja cekidot :


Kurang lebih kayak gitu hasil kursornya, udah aku terapin juga di blog hehe. Mau kursor seperti itu? Oke ikutin langkah-langkah berikut.



1. Buka Akun Blog Kalian
2. Klik ke Tata Letak -> Tambah Gadget -> HTML/Javascript
3. Masukkan kode ini :
    <style type="text/css">body, a:hover {cursor: url(http://cur.cursors-4u.net/others/oth-7/oth639.cur), progress;}</style><a href="http://www.cursors-4u.com/cursor/2011/11/07/black-moustache.html" target="_blank" title="Black Moustache"><img src="http://cur.cursors-4u.net/cursor.png" border="0" alt="Black Moustache" style="position:absolute; top: 0px; right: 0px;" /></a>

4. Klik Save/Simpan
5. Dan lihat apa yang terjadi

Simple tapi keren kan? hehe semoga bermanfaat.
[Read More...]


Orang Yang Sukses Dalam Multi Level Marketing (MLM)



Hei guys, maaf kemaren gak posting atau update. Ke rumah sakit hehe, nah coba baca ini, ini adalah artikel orang yang sukses dari MLM. Semoga ter-inspirasi ^^  




M
ulti Level Marketing memang bisnis yang luar biasa! Sudah banyak milyader-milyader baru yang diciptakan melalui bisnis ini. Mereka berasal dari berbagai latar belakang sosial yang berbeda. Salah satunya adalah Louis Tendean, pria kelahiran 6 Oktober 1974 ini, telah menemukan arti hidup yang sesungguhnya melalui bisnis MLM. Ia telah menggeluti bisnis MLM sejak tahun 1993, namun kegagalan-kegagalan selalu ia temui. bahkan ia sempat "minggir" dari bisnis MLM dan menggeluti bisnis konvensional. hal ini karena "kesalahan" memilih MLM. Beruntung ia bertemu Tianshi, MLM yang telah merubah hidupnya, menjadikan mimpinya dapat terwujud. Bonus diatas 500 juta perbulan, mobil BMW318i, kapal pesiar, pesawat terbang telah berhasil diraihnya. Saat ini ia telah mencapai peringkat "Diamond Gold Lion *2" dan istrinya Ferawaty Hartono(fei Fei) juga telah mencapai peringkat "Silver Lion". Mereka telah menikmati bonusSharing International dari OMZET Tianshi Group seluruh dunia yang saat ini telah merambah di 170 negara. Ia pun enggan melanjutkan studinya di Teknik Industri pada sebuah Universitas di Bandung. Mengapa ia begitu sukses? Simak hasil wawancara berikut ini.

 Apa itu Tianshi Online?

adalah suatu situs online marketing yang sengaja kami ciptakan untuk membantu anda dalam mengembangkan Bisnis Tianshi secara online.

Kapan anda memulai bisnis MLM?
Saya memulai bisnis MLM sejak tahun 1993, karena rumah saya terbakar sehingga saya berniat mencari uang dan mencari bisnis tanpa modal. Hampir semua jenis MLM pernah saya jalani. Namun selalu terbentur dengan masalah-masalah pada perusahaan itu sendiri. Seperti saat krismon dan kerusuhan tahun 1997-1998, banyak perusahaan MLM yang gulung tikar atau investornya lari ke luar negeri. Bagi saya bisnis MLM menjadi bisnis yang menyebalkan. Mengapa? Karena saya tidak pernah mencapai sukses di bisnis ini. Hal ini menyebabkan saya tidak dapat fokuspada MLM, sehingga saya memutuskan untuk memulai bisnis konvensional. Saya ikuti setiap pameran dengan menjual panci teflon, VCD dan lain sebagainya.Lumayan juga untungnya, minimal 10 juta perbulan bisa saya dapat. Ini nyata yang saya dapatkan dibandingkan dengan hasil yang saya peroleh dari bisnis MLM saya pada waktu itu. Sebab sebelumnya, saya belum pernah  mendapat penghasilan sebesar itu dari bisnis MLM.

Penghasilan anda 10 juta perbulan dari bisnis konvensional, mengapa akhirnya tetap memilih MLM?
Bagi saya 10 juta per bulan memang hasil yang besar, tetapi itu tidak dapat membuat saya hidup senang, hati saya kok tidak tenang. Setiap hari memang saya mendapatkan uang, tetapi bayangkan setiap hari saya harus berpikir apa yang mesti yang harus saya lakukan esok hari? Setelah pameran ini selesai, pameran mana lagi yang harus saya ikuti? Sedangkan cita-cita saya adalah ingin menjadi orang kaya dan banyak waktu. Saya tidak suka mencari uang dengan bekerja terus-menerus. Berbeda dengan MLM, kita bekerja keras hanya awalnya saja. Setelah jaringan terbentuk, kita dapat menikmatinya terus-menerus seumur hidup bahkan bisa diwariskan. Sedangkan usaha konvensional, hari ini kita dapat uang, belum tentu besok dapat uang juga. Ini kan repot.
Kapan anda mengenal Tianshi?
Kebetulan akhir tahun 2000 usaha saya jatuh, karena terlalu banyak sekali pameran. Sehingga menyebabkan pengeluaran lebih banyak  daripada pemasukan. Semua itu diluar perhitungan saya. Sedangkan orang-orang yang mengambil barang pada saya juga tidak dapat melakukan pembayaran. Kebetulan saat itu datang tawaran dari Bapak Trisulo (president LNI, posisi Diamond Gold Lion *1) dan Bapak Susanto dengan Tianshi-nya(MLM dari China).
Anda langsung menerima tawaran tersebut? Dan alasan anda memilih Tianshi?
Tidak. Waktu itu saya katakan kepada bapak Trisulo bahwa saya hanya lima menit, artinya saya menolak. Tetapi ketika Pak Trisulo membuktikan bahwa ada seorang mahasiswi yang dalam waktu setahun menjalankan bisnis Tianshi berpenghasilan satu milyar perbulan plus mobil mewah, saya mulai tertarik. Apalagi saya ditunjukkan foto Gorbachev(Mikail Gorbachev-mantan presiden Uni Soviet-red) hati saya mulai bimbang. Ini pasti bisnis yang luar biasa. Tetapi setelah pertemuan selesai, saya kembali sibuk dengan pameran lagi. Baru setelah beberapa kali bertemu, saya putuskan untuk bergabung dengan Tianshi. Karena apa, saya lihat di Tianshi ini bisnisnya begitu mudah dan terlalu sempurna menurut saya. Ibaratnya saya belum keringatanpun saya sudah dapat BMW. Segala sesuatu yang negatif di MLM masa lalu, tidak saya temui di Tianshi. Maka sejak awal 2001 saya mulai menjalankan bisnis Tianshi dengan komitmen penuh.
Setelah bergabung dengan Tianshi, anda masih menemukaan kendala?
Wah banyak sekali. Karena pada saat itu Tianshi baru pertama kali masuk ke Indonesia dan masih mempersiapkan segala sesuatunya. Kita kesulitan dengan masalah bahasa dan juga brosur-brosurnya yang masih berbahasa Mandarin. Sehingga sulit bagi kita untuk menyerap "ilmunya" dalam waktu singkat. Kita harus mencari penterjemah agar bisa membaca brosur-brosur tersebut. Betul-betul berjalan dengan apa adanya.

Kabarnya tidak mau melanjutkan studi, mengapa?
Saya ingin membuktikan di bisnis MLM, semua orang dapat berhasil tanpa memandang strata pendidikan yang dimilikinya. Saya hanya seorang mahasiswa, tetapi penghasilan saya perbulan minimal 500 juta rupiah. Padahal disekolah daya termasuk murid "parah", dalam arti saya rangking ke 49 dari 49 murid, tetapi bisa berhasil di bisnis ini. Kok bisa? Karena dibisnis ini kita bisa belajar kehidupan nyata bukan teoritis seperti yang diajarkan di sekolah. (Baca buku "Rich Dad The Business Schol" - Robert T. Kiyosaki)

Apakah menurut anda MLM bisa dijadikan bisnis utama?
Sangat utama. Karena menurut Robert T. Kiyosaki, bisnis MLM berpotensi melahirkan orang yang ultra-kaya. Kalau menurut majalah Forbes, ultrakaya adalah orang-orang yang berpenghasilan lebih dari 1 juta US Dollar per bulan. Misal 1 USD adalah Rp 8.500,- maka sebulan orang tersebut berpenghasilan Rp 8,5 miliar. Dan bisnis ini bisa melahirkan sekitar 20% dari 500 orang terkaya di Amerika. Hanya saja bisnis ini bisa dijalankan sebagai bisnis sampingan dulu dengan memamfaatkan waktu luang. Inilah keistimewaan bisnis ini. Jadi kalau kita sebagai pekerja tau memiliki bisnis konvensional, bisa saja untuk sementara waktu bisnis ini dijadikan bisnis sampingan.

Setelah bonus yang kita terima sudah melebihi gaji atau penghasilan dari bisnis konvensional, barulah bisnis ini bisa jadi bisnis utama. Nah kalau bonus yang kita terima dari bisnis ini sudah mencapai ratusan juta atau bahkan milyaran rupiah perbulan, untuk apa kita lakukan pekerjaan lain? Ingat di binsis MLM pada awalnya memerlukan kerja yang keras, tetapi setelah berhasil kita punya banyak waktu luang. Sebab di MLM, bekerja itu menjadi pilihan kita. Contohnya hari ini saya mau berlibur ke Bali, ya saya ke Bali, besok mau ke Amerika, ya saya ke Amerika, jadi dibisnis MLM kitalah yang menentukan pekerjaan. Semakin tinggi posisi kita, semakin banyak waktu luang yang kita miliki. Berbeda kalau kita bekerja di perusahaan, semakin tinggi jabatan kita, semakin sibuk kita, semakin sedikit pula waktu luang kita. Ingat, tidak ada gunanya hidup jika tidak ada kebebasan!!!

Selain memiliki kebebasan waktu dan finansial, apalagi hal menarik dari bisnis MLM?
Hal yang luar biasa dari bisnis ini adalah kita bisa menjadi orang yang sangat berharga bagi orang lain, menjadi panutan, menjadi teladan, figur dan ini nyata saya alami. Hanya dengan membantu 5 orang meraih sukses dan 5 orang itu membantu 5 orang lainnya, begitu seterusnya sehingga jaringan kita mampu menciptakan ribuan orang sukses. Luar biasa kan? Ribuan orang ini akan berterima kasih dan menghormati kita, bukan karena takut, tapi kita dianggap berjasa bagi kehidupan mereka, sebab kita telah memberikan penyuluhan dan petunjuk bagi mereka. Bahkan orang yang tidak kenal pun memuji-muji kita, karena kita menjadi teladan dalam kehidupan nyata.
Sekarang anda sudah menjadi orang sukses, apa saja yang telah anda peroleh?
Proses pendewasaan diri yang luar biasa. Karena setiap hari kita bertemu dengan orang-orang dengan bermacam-mcam karakter, tentu menuntut penanganan berbeda-beda. Kalau setiap hari kita melakukan hal tersebut, tentu kita akan menjadi lebih dewasa dalam menghadapi segala macam persoalan. Kita juga dilatih untuk berani menghadapi kegagalan. Dibalik suatu kesuksesan yang kita raih, mungkin ratusan bahkan ribuan kegagalan yang tealah kita lalui. Kegagalan itu pasti dan pasti kita temui, yang penting mau belajar. Jadi kalau kita gagal dan tidak belajar itu dosa, tetapi kalau kita gagal dan kita mau belajar itu luar biasa. Banyak orang yang takut gagal sehingga tidakmelakukan apa-apa dan bisa dipastikan tidak akan menghasilkan apa-apa. Berani gagal, berani sukses!

Anda pernah gagal di Tianshi?
Pada awal saya bergabung banyak kegagalan yang saya temui. Saya prospek keluarga saya juga teman-teman saya, semuanya menolak. Tetapi saya tetap jalan. Karena saya sangat yakin didepan saya telah menunggu istana emas. Saya hanya melewati kegagalan itu demi masa depan yang gemilang. Karena hukum untuk menjadi sukses adalah melewati kegagalan itu.



Selain belajar dan berani gagal, menurut anda apa saja yang diperlukan agar bisa sukses?
Hal utama yang harus dimiliki adalah impian yang kuat. Tanpa impian yang kuat, akan sulit bagi kita untuk berani menghadapi kegagalan. Menurt Albert Einstein dan Thomas Alfa Edison, 95% kesuksesan ditentukan oleh impian yang kuat dan sikap positif. Kedua keyakinan yang kuat. Kalau kita sudah punya mimpi tetapi tidak yakin dengan apa yang telah kita pilih, kita tidak akan bisa sukses. Ketiga adalah kita harus menanamkan bahwa kita adalah orang yang sukses dalam alam bawah sadar kita. Ini bisa dilakukan dengan melakukan latihan secara berkesinambungan. Hal ini akan mempengaruhi kebiasaan-kebiasaan kita untuk selalu melakukan pekerjaan orang sukses. Keempat adalah tindakan. Bertindaklah mengikuti sistem maka sistem akan bekerja untuk anda. Tanpa tindakan, mimpi akan tetap mimpi dan keyakinana hanya di dalam angan-angan. Dan yang terakhir adalah doa. Doa adalah kekuatan yang sangat luar biasa. Ingat, Tuhan tidak tidur! Kelima hal inilah yang selalu saya tekankan kepda mitra-mitra saya agar mereka bisa mengikuti jejak saya menjadi orang sukses.

Ini dia foto nya :



[Read More...]


 
Return to top of page Copyright © 2016 | Powered by Blogger Modified by TIA BLOG